Телеканал УНТ
Українське Народне Телебачення
Головне в Україні

В Днепре прошел Национальный Чемпионат Украины 2019 по киокушин каратэ.

В Днепре прошел Национальный Чемпионат Украины 2019 по киокушин каратэ.
226574 ПЕРЕГЛЯДІВ

Уже давно сложилась традиция доверять проведение Чемпионата Украины именно Федерации киокушинкай каратэ Днепропетровской области и лично Гарику Альбертовичу Меликяну в частности потому, что уровень проведения мероприятия тут всегда очень высокий. 
К тому же спортсменам удобно прибывать на соревнования еще и благодаря географическому расположению Днепропетровской области и областного центра. Именно в весенний период эти соревнования как никогда важны, потому что параллельно происходит и отбор на Чемпионат Европы, который в этом году состоится в Польском городе Вроцлав. Ну и лучшие спортсмены, конечно же, будут готовиться уже и к Чемпионату Мира, который пройдет в Японии тоже в этом году. Днепровский турнир по календарному плану, утвержденному министерством, является приоритетным в плане присвоения и спортивных званий. Например, звание Мастера спорта здесь присваивается за 3 первых места, а не только за 1-е. Это лишь подчёркивает высокий статус соревнований в Днепре.

Итак, 16 Марта 2019 года, в спорткомплексе Украинского государственного химико-технологического университета более 300 участников из 10 областей Украины, среди которых Харьковская, Запорожская, Киевская, Волынская, Николаевская, Одесская, Луганская, Донецкая, Львовская и, конечно же Днепропетровская, приняли участие в торжественном открытии Чемпионата Украины по Киокушин каратэ. 
120 спортсменов из Синельниково, Кривого Рога, Каменского и Днепра на соревнованиях представили сборную Днепропетровской области. На открытии было много почётных гостей и уважаемых людей из мира спорта и киокушина в частности. К сожалению, по уважительной причине не смог лично присутствовать Президент федерации киокушин карате Украины шихан Станислав Близнюк. Как известно он всегда бывает на всех соревнованиях, аттестациях, сборах и делает большой вклад для развития нашего вида спорта как в Украине так и за рубежом.


Руководство представляли Генеральный секретарь федерации киокушин каратэ Украины Александр Голдобин, Вице-президент федерации киокушин каратэ Украины, главный судья соревнований Гарик Меликян и Вице-президент федерации киокушин каратэ Украины шихан Виктор Максимов. А также Начальник управления спорта и физической культуры Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников, Официальный партнёр федерации и меценат Тимур Гогитидзе, сенсей Олег Овечкин, депутат Городского Совета Николай Слободянюк, директор КЗ «Спорт-Инвест» Валерий Шило и многие другие.

Соревнования проходили в 4 возрастных категориях (от 6 лет): юноши, юниоры, взрослые (от 18 до 35 лет) и ветераны (свыше 35 лет). О результатах позже, а сами соревнования проводились на четырёх татами как в разделе "кумитэ", так и в разделе «ката». Уровень подготовки бойцов был действительно высоким. Бои во всех весовых категориях и возрастах были насыщенными, динамичными и интересными. Практически каждый соперник – чемпион Украины или призер Европы. Это говорит о высокой планке проводимых соревнований.

Вице-президент федерации киокушин каратэ Украины, главный судья соревнований, президент попечительского совета НФККУ Меликян Гарик Альбертович в частности отметил - «Проделана колоссальная работа Национальной Федерации и оргкомитета Федерации Днепропетровской области ради этого мероприятия. Сегодня съехались лучшие спортсмены со всей страны, чтобы пройти отбор для дальнейшего участия в соревнованиях в составе сборной Украины. Они тут, чтоб доказать, что достойны с гордостью представлять родину на международной арене Чемпионата Европы в этом году. 
Им всегда приятно приезжать именно в Днепр потому, что Федерация Днепропетровской области является лидирующей в Украине. Повторюсь, что проделана громаднейшая работа: подбор специалистов, кадров, судей. У нас здесь прекрасный зал, где свободно размещаются все участники, представители, зрители и очень удобная инфраструктура, всем удобно добираться. Участники соревнований были обеспечены питанием и всеми условиями, так что думаю все остались довольны. Днепропетровская областная федерация Киокушин каратэ лучшая в Украине и достойно представляет наш регион на Всеукраинских Международных стартах».

Отметим и отличную работу исполнительного директора ФККДО, сенсея Заура Мамедова, который проделал большой объём организационных и соревновательных вопросов.

Соревнования закончились торжественным награждением лучших киокушинцев. Призерам были вручены грамоты, оригинальные Кубки и медали во всех категориях. От Официального партнёра федерации и мецената Тимура Гогитидзе лучшие бойцы чемпионата и все Чемпионы получили денежные призы и премии. Как считает Тимур Нодариевич Гогитидзе - такая поддержка спортсменов поможет стимулировать их на новые успехи и будет способствовать развитию спорта и прогрессу киокушина в частности, в нашей стране.

Федерация благодарит за помощь в организации турнира партнерам федерации, производителю спортивного питания «Power Pro» и меценату Тимуру Гогитидзе.

Автор: МБФС

Редактор: unt@ukr.net

© 2010 Телеканал УНТ Українське Народне Телебачення

Мої відео